Archivo de abril de 2012

Historia Social General – listados de Comisiones

Comisión A

Comisión B

Comisión C

Comisión D

Comisión E

Comisión F

Comisión G

Comisión H

Comisión I

Comisión j

comision k

Listados Producción de Textos B

Teórico Lunes

Teórico Miércoles

Prácticos:

Lunes aula 5

martes aula azzarini

Martes aula 12

Lunes aula 11 fonseca

Jueves Aula 70 12 a 14hs

Jueves 16 a 18 aula 70

Jueves 16 a 18 aula 46

Jueves Aula 46 14 a 16

Prácticas Lunes aula 7

Mesas de Exámen Mayo – Julio 2012

MESAS DE EXÁMENES MAYO JULIO 12

CLASES INAUGURALES

Teoría de la Prac.Artística————Lunes 9  Auditorio Central  14 hs

Identidad E. y Sociedad

C————-Martes 10 Auditorio Central 16 hs

Historia de los Medios—————-Martes 10 Aula 4 Fonseca 10 hs.

Historia A. Visuales 3 (Plástica)    Miércoles 11 Aula 4 Fonseca 14 hs

Historia A.Visuales 7                          

Jueves 12 Aula 6 Fonseca 14 hs.

Producción de Textos B—————Lunes 9 Auditorio Fonseca 8 hs.

Lenguaje Visual 1 B——————–Viernes 13 Auditorio Fonseca 8 y 18 hs

Lenguaje Visual 2 B—————Viernes 20 Auditorio Fonseca  8hs

                                                                           Auditorio Central 18 hs-

Inglés—————————————Miércoles 11  Aula 14 Fonseca 10 hs.

Teoría de la Historia——————-Viernes 13  Aula 65 Sede Central 14 hs

Epistemología Ciencias S.————Martes 10 Aula 66 Sede Central 14 hs

Historia de la Cultura  (Música)—Viernes 13 Aula B Casa 8 -14 hs.

Sociología———————————Martes 10 Aula B Casa 8—9 hs.

Producción de Textos A—————Miércoles 11 Auditorio Central 12 hs.

Identidad E. y Sociedad B————-Miércoles 11 Auditorio Fonseca 16 hs

Fundamentos Psicológicos A———-Lunes 9  Auditorio Fonseca 16 hs.

Integración Cultural 1——————-Martes 10 Aula 8 Fonseca 16 hs.

Didáctica Esp.Práct.Enseñanza——Lunes 9 Aula B Casa 8- 14 hs

Identidad Estado y Sociedad A——-Martes 10 Auditorio Fonseca 14 hs.

HISTORIA SOCIAL GENERAL

Las clases

comienzan la semana próxima (16 de abril) en los horarios de

teóricos.

INSCRIPCIÓN DE PRÁCTICOS

Les informamos que desde el 9 al 13 de Abril deberán inscribirse a los prácticos de las siguientes materias por internet. A partir de las 10 hs del lunes estará habilitado en el link para la inscripción http://www.intrabytes.com/inscripcionAlumnos/

 

Las materias son:
 
- Historia Social General
-Identidad, Estado y Sociedad

A – Castelucci
-Identidad, Estado y Sociedad B – Esteves
-Producción de textos A – Mariela Alonso
-Producción de textos B – Julieta Sanders
-Didáctica y Práctica d ela Enseñanza (DEHyS)
-Identidad, Estado y Sociedad “C” Martín Unzue